Об этом информирует на своем сайте английский телеканал Channel 4 со ссылкой на португальскую радио-телекомпанию RTP.

Как сообщается, в качестве кандидатов на образовавшуюся вакансию также рассматриваются португалец Карлуш Кейрош, являющийся помощником главного тренера «Манчестер Юнатед» Алекса Фергюсона, а также бразилец Зико, который 10 июня покинул пост наставника турецкого «Фенербахче». Тем неожиданнее может оказаться назначение Фигу, который официально еще даже не объявил об окончании игровой карьеры.

«Президент Португальской федерации футбола (Жилберту Мадаил) рассказал мне, что у него в рукаве имеется неожиданный кандидат, и я думаю, что это Фигу, - заявил в эфире RTP телеэксперт Марселу Ребелу Де Соуза. - Жилберту Мадаил подчеркнул, что у нового наставника нет большого тренерского опыта, но при этом у него прекрасное резюме футболиста».

Будущее Фигу, который не пользовался большим доверием у рулевого «Интера» Роберто Манчини, а потому провел последний сезон большей частью на скамейке запасных, пока остается неясным. Но после того, как новым наставником миланского клуба стал португалец Жозе Моуринью, появилась информация о том, что ветеран намерен отыграть еще один сезон.

В своей карьере кроме «Интера» Фигу также защищал цвета лиссабонского «Спортинга», «Барселоны» и мадридского «Реала». От также стал вице-чемпионом Европы 2004 года в составе сборной Португалии.

Напомним, что на проходящем в Швейцарии и Австрии Евро-2008 португальцы дошли до четвертьфинала, где со счетом 2:3 уступили сборной Германии.

По материалам РИА «Новости»